Информационное сообщение по вопросу объединения кадастровых инженеров

Дата изменения: 14.08.2014 09:45:53
24.10.2011

20 октября 2011 года в г.Иваново состоялось заседание инициативной группы в составе кадастровых инженеров: Зубко П.А.; Кривова И.В.; Молодкина С.М.; Сафронова В.И.; Сергиенко А.Н. и Чагинова М.И. по созданию некоммерческого партнерства, основанного на членстве кадастровых инженеров, с последующим приданием ему статуса саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности.

                Целью создания саморегулируемой организации является представление законных интересов своих членов в их отношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления, в частности при рассмотрении спора, связанного с принятием органом кадастрового учета решения об отказе в осуществлении кадастрового учета, а также решение других вопросов в соответствии с требованиями ст.34 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

                По состоянию 17 октября 2011года в Ивановской области получили квалификационные аттестаты кадастровых инженеров 109 граждан. Из них около 20 – жители других регионов Российской Федерации. Кроме того не все кадастровые инженеры осуществляют кадастровую деятельность.

                В соответствии с Федеральным законом «О саморегулируемых организациях» одним из условий создания саморегулируемой  организации является объединение в ее составе не менее 100 субъеков (физических лиц) профессиональной деятельности.

                В ходе обсуждения и дискуссий инициативная группа пришла к выводу,  что создать саморегулируемую организацию, объединяющих кадастровых инженеров, проживающих на территории Ивановской области невозможно, а привлечь в ее кадастровых инженеров других областей весьма проблематично. Решить вопрос обеспечения защиты кадастровых  инженеров области возможно только путем вхождения в состав уже существующего некоммерческого партнерства на условиях создания его филиала или представительства на территории Ивановской области с наделением его соответствующими полномочиями. Изучив информацию о существующих некоммерческих партнерствах в сфере кадастровой деятельности с учетом проведенных ранее предварительных переговоров с их руководителями, учитывая финансовую нагрузку вступления кадастровых инженеров в члены партнерства, инициативная группа пришла к выводу о целесообразности вступления в Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры Санкт-Петербурга и Северо-Запада». Размер вступительного взноса  - 1000руб., ежегодного годового членского взноса – 4000руб.,страхования гражданской ответственности  - до 1000 руб. Члены инициативной группы предложили Сафронову В.И. возглавить филиал  (представительство) и начать соответствующую  работу с указанным партнерством. Инициативная группа рекомендует кадастровым инженерам вступить в указанное выше партнерство. В настоящее время Партнерством вносятся изменения в Устав.

                Свои предложения по данной информации, а также свое согласие на вступление в указанное партнерство кадастровые инженеры могут направлять Сафронову В.И. по  электронной почте E-Mail:safrvi@rambler.ru,  или по тел.+7-961-246-1523.

                В дальнейшем на сайте будет размещена информация о форме заявления , перечень необходимых документов, адрес и порядок их представления, время и место проведения собрания кадастровых инженеров.

                К данной информации прилагается Положение о членстве в Некоммерческом партнерстве «Кадастровые инженеры Санкт-Петербурга и  Северо-Запада» и Устав.

 

                                                                        Инициативная группа.

 


Дата создания: 24.10.2011 15:38:19
Дата изменения: 14.08.2014 09:45:53